
Об'єктив Tokina atx-i 100mm f/2.8 FF Macro Canon EF / на складе
16 990 ₴
- В наявності
- Код: ATX-I-AFM100FFC
Tokina atx-i 100mm f/2.8 FF Macro — це другий оновлений об'єктив у новій серії atx-i. Розроблений на основі популярної моделі AT-X M100 PRO D Macro новий об'єктив отримав сучасний дизайн і поліпшені оптичні характеристики, щоб відповідати високим вимогам сучасних камер. Об'єктив Tokina atx-i 100mm F2.8 FF MACRO буде поставлятися з байонетами Nikon F і Canon EF. Продажі почнуться 6 грудня 2019 року.
Важливі особливості:
- Компактна і легка конструкція.
- Масштаб зйомки 1:1 з відстані 30 див.
- Надзвичайно висока роздільна здатність по всій області кадру і відсутність деформації.
- Красивий боке з м'якою круглою формою, ідеальне для портретної фотографії.
- Обмежувач діапазону фокусування економить час в макрозйомці.
- Напрямок обертання кільця ручного фокусування як у оригінальних об'єктивів Nikon і Canon.
- Перемикання режимів фокусування зрушенням кільця з допомогою механізму One-touch focus Clutch.
- При використанні з дзеркальними фотокамерами, у яких в камері відсутній мотор фокусування, наприклад, доступний тільки режим MF.
Про серії atx-i
К уже известной аббревиатуре AT-X была добавлена буква “i”, что означает “интерактивный”. Это подразумевает тесную связь между фотографом и объективом. В Tokina уверены, что с объективами новой серии фотографы смогут лучше чувствовать эту связь и передавать образы так, как они их, действительно, видят. Внешний вид, характеристики и качество объективов серии AT-X PRO были пересмотрены с учётом высоких требований современных камер и воплощены в объективах новой серии atx-i.
Для портретной съёмки вне студии
Благодаря классической оптической схеме и 9-лепестковой диафрагме объектив создаёт великолепное мягкое боке как на заднем, так и на переднем плане. Фокусное расстояние 100 мм позволяет находиться от модели на комфортном расстоянии как для фотографа, так и для модели. Благодаря высокой светосиле f/2.8 объектив позволяет вести съёмку даже в сложных световых условиях.
Механика
Передняя линза объектива имеет резьбу под светофильтр диаметром 55 мм, которая во время фокусировки выезжает вперёд, но не вращается. Это позволяет использовать различные фильтры, в том числе поляризационные. Ограничитель на боковой стороне объектива позволяет сократить диапазон фокусировки, что существенно сокращает время наведения на фокус в режиме макросъёмки.
Для пейзажной съёмки
Несмотря на маркировку MACRO объектив Tokina atx-i 100mm f/2.8 FF Macro отлично подходит для пейзажной съёмки.
Характеристики:
Модель: atx-i 100mm F2.8 FF MACRO
Полное наименование: atx-i 100mm F2.8 FF MACRO
Серия: atx-i
Тип: Стандартный фикс
Размер сенсора: Full Frame
Крепление (байонет): Canon EF
Макрообъектив: Да
Цвет: Чёрный
Страна производства: Япония
Фокусное расстояние: 100 мм
Максимальная диафрагма: f/2.8
Минимальная диафрагма: f/32
Автоматическая диафрагма: Да
Кольцо управления диафрагмой: Да
Угол обзора: 24°
Минимальное расстояние фокусировки: 0,3 м
Максимальный масштаб: 1:1
Режим фокусировки: Automatic
Кольцо ручной фокусировки: Да
Переключение автофокуса: Кольцом фокусировки
Тип фокусировки: Внешняя
Фильтр, ∅: 55 мм
Просветление: Мультипросветление
Оптическая схема: 9 элементов в 8 группах
Число лепестков диафрагмы: 9
Бленда: BH-551
Электрические контакты: Да
Размеры: 73 x 98 мм
Вес: 525 г
Основні | |
---|---|
Виробник | Tokina |
Країна виробник | Китай |
Тип | Для фотоапарата |
Байонет | Canon EF |
Тип об'єктива | Фікс-об'єктив |
Фокусна відстань min | 100 мм |
Фокусна відстань max | 100 мм |
Світлосила | Постійна |
Значення світлосили | f/2.8 |
Гарантійний термін | 12 міс |
Стан | Новий |
- Ціна: 16 990 ₴